8° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 5 сообщений

Покупка квартиры

Автор Лариса Вейганн, 7 октября 08:51
Лариса Вейганн
на форуме 4-й месяц

Здравствуйте. Сосед, услышав о том, что мы продаем свою квартиру и хотим купить другую побольше площадью, стал предлагать обмен с доплатой. Есть у него бабушкина квартира, где уже никто не живет. Только немного меня смущает то, что доплату он просит не большую. Как знать, не хочет ли он нас обмануть? Стоит ли идти на такую сделку?

Larik Grip
на форуме 4-й месяц

Автор, а чего вы так сразу, может сосед как раз к вам по-соседски, и поэтому не хочет сильно много денег "сдирать" с вас? Вы сравнивали квартиры, может ваша новее и с ремонтом, поэтому он оценил так? Не думаю, что он стал бы обманывать.

Катерина Сановна
на форуме 2-й месяц

Вот ко всему надо относится осторожно и по несколько раз все перепроверять. Автор, чтоб вас не брали сомнения и для собственной безопасности, чтоб не замешаться в какую-то махинацию, как вы предполагаете, советую вам по адресу квартиры заказать срочную выписку из ЕГРН здесь https://egrnreestr.ru/ Вы сразу увидите всю историю того жилья, сколько там было владельцев и все ли нормально с законной стороны с квартирой.

Ystim Rubb
на форуме 4-й месяц

Автор, а вы не рассматриваете вариант покупки квартиры в какой-то новостройке? Если не хватает денег, то можно и ипотеку оформить или деньги взять в кредит. Но, зато новая квартира ни в какие сравнения не идет из квартирой со вторичного рынка.

на форуме 2-й год

А я считаю, что за такие деньги лучше купить участок и построить свой дом на своей земле:
https://xn-----7kcnfhhbg1cerab1a9p.xn--p1ai/services/stroitelstvo-domov/
Это же лучше, чем ютиться в клетке-новостройке!

Смотрите также

• Газоэлектрическая плита

Мы пользуемся газоэлектрической плитой Гефест 1502, у неё возникла проблема, которая требует доступа ко внутреннему оборудованию, я пока не знаю что за поломка конкретно, но думаю...

• Какой вариант лучше?

В обозримом будущем собираемся расширять свою жилплощадь. В однушке с маленьким ребенком будет уже тесновато. Поэтому подыскиваем варианты для покупки 2-х комнатной квартиры. Что...

• Приемлемые цены на уборку в квартире

Пытаюсь уже пару часов найти хорошею фирму в Москве для уборки квартиры...при всем том что фирм достаточно много, при проверки репутации самой фирмы возникают проблемы связанные...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!