8° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Чем засеивать, чтоб не пустовали земли?

Автор Сергей Дудик, 3 июля 08:15
Сергей Дудик
на форуме 2-й месяц

Что-то "не срослось" брату с землями, которые мама отдала ему для выращивания культур. Так он хотел заработать на этом, мечтал начать вести свой бизнес, а тут никак не идет ему - то семена не сходят, но плохой урожай. Вот решил он пока отойти от дела и предложил мне засеять поля в этом году. Может уже и поздно, но попробовать можно. Посоветуйте, кто что знает насчет позднего засеивания земель? Не хочу, чтоб они пустовали и зарастали сорняками. Что скажете?

Larik Grip
на форуме 2-й месяц

Вот чтоб не зарастало поле сорняками, то можно какой-то травой для сена или для пастбища засеять. А вот насчет чего-то такого, чтоб собирать урожай, то я думаю, врят ли что-то из этого уже получится.

Сергей Дудик
на форуме 2-й месяц

Вы думаете, что уже слишком поздно засеивать какой-то культурой? Я вот тоже сомневаюсь, но к осени может что-то и поспело б. Или, может, как вариант, засеять чем осенью на зиму и ранней весной ждать созревания?

Larik Grip
на форуме 2-й месяц

Ну, можете, конечно, засеять озимыми сидератами. Посмотрите, что там по ценам дешевле — рожь или рапс, к примеру. Только это уж надо делать поздней осенью перед самыми заморозками. А, вот вспомнил, что среди устойчивых культур и таких, которые можно сеять позже, есть горох. Думаю, что еще его успеете посеять. Вот больше ознакомится с этой культурой и посмотреть цены на семена гороха и сразу купить вы можете здесь http://moskorma.ru/semena/zernobobovye/goroh/ 

Смотрите также

• лечение позвоночника и суставов

Суставами мучалась давно. Врачи все, что надо прописали, ходила на
    процедуры, пила лекарства. Потом мне дочка подсказала один медицинский
    центр, где лечился ее свекор. У него...

• Советы по оформлению территории

Территория загородного дома нуждается в зонировании. Пока там голая земля. Занимаемся строительством дома. Идеи для благоустройства нужны уже сейчас. Как зонировать участок так, чтобы...

• Доставка продуктов питания

Всем привет! У меня на носу презентация большого и важного проекта, поэтому бегать по магазинам за продуктами совершенно нет времени. Может кто-то подскажет, есть ли у нас...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!